2016年全市业余无线电培训 及操作技术能力验证考试通知

发布作者: | 发布时间:2016-10-13

 经研究,2016年全市业余无线电培训及操作技术能力验证考试将于20161022日(周六)举行,具体安排如下:

一、培训:22日上午9001130,内容为业余无线电基本知识及法律法规,地点:潍坊君尚假日酒店三楼301会议室。

地址:北宫东街262号,北宫东街与虞河路路口东200米路南。

二、考试:22日下午进行,地点:潍坊人事考试中心,北宫东街266-2号,北宫东街与虞河路路口东50米路南。

第一场:A类第一批92人,时间:13:0014:00

第二场:A类第二批91人,时间:14:1515:15

第二场:B类人员55名,  时间:15:3017:00

三、注意事项:

122日上午培训,凭身份证8:30开始 签到,9:00前按号入座参加培训

2、严格考场纪律,凭身份证入场,严禁携带任何资料、U盘、手机等入场,一旦发现,立即予以没收。

3B类考试人员同时携带A类操作证书原件及复印件1份,以备审核。

附件:审核通过人员名单及考试场次安排

 

 

潍坊市无线电管理办公室

20161012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A类第一场考试人员名单及座次安排

 

座号

证件号

姓名

性别

1

37070519820507053X'

藏奔

2

130107197709131210'

曹卫闯

3

321322198403160073'

陈丰

4

370781198609034814'

陈凯

5

220621197905140532'

陈明明

6

370725197505083077'

陈仁刚

7

370705199203150098'

陈雁群

8

370702197809052910'

成晓东

9

370705198706130019'

程峰

10

370784199302143518'

程志强

11

370704197606072017'

初可山

12

220222197305292326'

崔慧

13

370702199011234810'

崔艺凡

14

37070219651124101x'

戴立伟

15

370702197903013619'

丁长安

16

370705198406131052'

丁亚克

17

370786198401096938'

董彦峰

18

370781198612017177'

杜德军

19

370722197311064012'

杜海涛

20

370781197803241492'

房卫

21

37112119910112046X'

费丹

22

370725198602101972'

冯海滨

23

371502198411091156'

付延涛

24

37078419861007701X'

高冬冬

25

370724197505240793'

高海生

26

370705198808022035'

宫俊宇

27

370782199002095515'

管建一

28

370785198909257898'

郭斌

29

370223196711173730'

郭长江

30

370702198710082233'

郭勇

31

370723197301050019'

国明辉

32

370705198308123323'

胡春艳

33

370283198611090052'

胡晓飞

34

140624197902085012'

霍建军

35

370703198601090820'

吉艳峰

36

37078619800108361X

姜东亮

37

370702198503112233'

姜涛

38

370782198901100037'

蒋云龙

39

370704199311080414'

解正伟

40

32108119731014871X'

孔祥仙

41

370784198803054017'

李炳杰

42

370202198406270048'

李超

43

370704197905290014'

李国升

44

370782198503085214'

李金龙

45

370702198511052218'

李明龙

46

370705198802063039'

李鹏

47

370726197703170012'

李琦

48

370703197802100015'

李松涛

49

370723197004101510'

李万顺

50

370702196802211013'

李伟胜

51

37072419840610001X'

李扬

52

370781197809272775'

李玉强

53

370782197702240227'

李玉琴

54

370782197809091831'

李重新

55

222404198007111413'

李状状

56

370786198304046912'

林继奎

57

370722196006030014'

蔺海

58

370727197607239610'

刘冰

59

370728197310307631'

刘炳伟

60

370784198608231532'

刘代波

61

370213199111095258'

刘德天

62

370725197401162854'

刘光涛

63

37072519851021067X'

刘洪胜

64

370703198705282210'

刘杰

65

370782198410265216'

刘明杰

66

370782199208020519'

刘明熠

67

370704198711110438'

刘强

68

370784199208242819

刘世强

69

37072419881120121X'

刘世稳

70

370783198606201771'

刘小鑫

71

370705198501172039'

刘星磊

72

370702196410051030'

刘永强

73

370722197605093513'

刘云勇

74

370724197806024314'

刘召江

75

370785198503268116'

柳炳富

76

370781197903256747'

鲁玉蓉

77

370786199106260613'

吕蒙蒙

78

370724198503062094'

吕文刚

79

370702198707192239'

栾超

80

370782199503171811'

罗皓

81

370723196901070035'

马宝华

82

411081199305101272'

马冰举

83

370782198809070517'

马林

84

37021319861016521X'

毛盟瑞

85

370781198509030779'

孟凡利

86

371521198707210918'

孟凡义

87

370724198509256551'

倪军涛

88

370702197610072252'

潘平

89

370705198806222527'

潘盈

90

370727197904053679'

逄丰友

91

370724198801156558'

秦迪

92

370704198610240233

武文远

 

 

 

 

 

A类第二场考试人员名单及座次安排

 

座号

证件号

姓名

性别

1

370781198301251011'

史垒

2

370726197108150076'

史孝刚

3

130984198802255411'

宋超

4

370723197606271357'

隋立东

5

370283198408183114'

孙付深

6

370725197106061858'

孙国屏

7

37072419630730029

孙国起

8

370726197501201212'

孙洪波

9

370782199203020536'

孙强

10

370782198811108238'

孙玉

11

370702199008251011'

谭文胜

12

372801196810202150'

谭晓亭

13

370784197402210037'

田德军

14

370725198610270231'

田健

15

370702198303132619'

田磊

16

371327199006284318'

田文赛

17

370725198604250410'

田志彬

18

370783199203201915'

王安华

19

370705198602053311'

王春华

20

370727197604046274'

王发建

21

370725198011263531'

王福强

22

370782198801161617'

王关军

23

370784199010302054'

王红彬

24

370782199202285225'

王键萍

25

37130219860616123X'

王金鹏

26

370783198209220215'

王俊杰

27

370782198708113098'

王鹏

28

370784197903178637'

王淑伟

29

370782198111245514'

王涛

30

370724198406267258'

王伟

31

37072319691225215X'

王文才

32

370728197308100033'

王先卓

33

370784198401017619'

王永波

34

370724198106197278'

王玉东

35

370781198011266055'

王元磊

36

37078619800406481X'

王悦华

37

370724198301216112'

王增虎

38

370723196611160016'

王志国

39

370781198206072779'

王宗兴

40

370705197911201010'

吴宝利

41

372323198602232136'

吴克明

42

370786198911306317'

吴中英

43

370783198601150717'

武文军

44

370784198708176016'

夏道法

45

37070519850512101X'

夏贤明

46

370782197708254312'

咸立平

47

370784199307107217'

辛卫琪

48

370703199204151815'

邢宏强

49

370704198107021615'

徐建

50

370782198508175219'

徐炯辉

51

370826199002124659'

徐坤

52

370782198401140817'

徐培沣

53

370983198201242314'

薛冰

54

370784199012097218'

杨瑞田

55

37072419811223141X'

衣兰磊

56

37070519840216253X'

于滨

57

370786197809180012'

于杰

58

370702197411082618'

于晓东

59

370782199004165214'

于子诺

60

37072419580206001X'

余文钧

61

370323198201120289'

岳清杨

62

370782197206011136'

臧传栋

63

370724198701124778'

张法水

64

370782197905010237'

张凤光

65

370283198203060372'

张洪涛

66

370703198908080512'

张军明

67

370723197609256910'

张鹏辉

68

37078319860922213X'

张荣环

69

370705199106283032'

张世伟

70

370723197811140399'

张延亭

71

370723197606245175'

张志刚

72

370725198708020417'

赵建

73

370725197910020010'

赵建源

74

370783199410243317'

赵鹏远

75

370783199001074786'

赵晴

76

370725197111230417'

赵世胜

77

370724198403110773'

赵涛

78

370702198611194213'

赵雪峰

79

371321198802067493'

赵允鑫

80

370702198109172211'

赵振华

81

370705199606032512'

赵子豪

82

370703198212310316'

郑文涛

83

370724197302217470'

钟建军

84

370723197702025578'

周岗

85

370782198510211813'

周连升

86

370784198802164812'

周培礼

87

370702197706173912'

庄利岗

88

370705198311193517'

庄新国

89

370705197912062016'

张栋梁

90

370727197902127478'

秦煜亮

91

371322198603180713'

任洪丰

 

 

 

 

B类考试人员名单及座次安排

 

座号

证件号

姓名

性别

1

370784198405043013'

曹金祥

2

370784197301263076'

曹文才

3

370781197811047198'

柴国政

4

370704198301260230'

陈洪彬

5

370784198909073072'

丁晓杰

6

370781198609033619'

董春明

7

370724197503206137'

窦爱勇

8

370703198505013710'

杜宏亮

9

37078419720322011x'

高成刚

10

370782199010190010'

郭松朋

11

370705198501202031'

韩伟宾

12

370705197907251015'

郝永德

13

370721197103170535'

花学东

14

370724198204250351'

黄晓军

15

37072419680901001X'

姬光飞

16

370722197306010319'

李浩

17

370725198806200032'

李亮

18

370722197402210599'

李强

19

370784199003076458'

李文涛

20

370784197005010138'

李志勇

21

370782197807014795'

刘桂志

22

370786198202012113'

刘立勇

23

370781197808217176'

刘鹏

24

370702197012053916'

刘前卫

25

370702197407130517'

刘岩涛

26

370782198606177218'

刘兆好

27

370702198610241014'

卢玉峰

28

370702198809014513'

陆广

29

370784198611033035'

马刚

30

370704199611100819'

牟春宇

31

37070219720910051X'

王宝东

32

37070319860202311X'

王海岩

33

370782199208131614'

王金龙

34

370782198009080012'

王雷

35

37010219751126335X'

王磊

36

370725196404160972'

王振卫

37

370721196908220013'

魏青

38

370702197012291818'

吴冰

39

370703198801201214'

徐文萌

40

370786198601041819'

徐兴建

41

370704198009030235'

许长涛

42

370782197910240221'

薛玲

43

370705198501230016'

杨洋

44

37072119760922457X'

有刚

45

37072619760201001X'

于雪强

46

37070219680904051X'

张德胜

47

370728197306012021'

张凤伟

48

37078419820610301x'

张海龙

49

370782198309250837'

张兰宝

50

370782198910065210'

张鹏

51

370784198612095510'

张政伟

52

370782198709094095'

赵健

53

37070319821209051X'

周红星

54

370705198110071513'

祝一鸣

55

370705199405183015'

庄文强

无标题文档
地址:潍坊市奎文区文化路1857号
电话:0536-8281801